Лидер саратовских болельщиков призывает спасти энгельсскую баню

Оценить
Лидер саратовских болельщиков призывает спасти энгельсскую баню
Кадр видео
По словам Сергея Шамиева, летом губернатор Валерий Радаев пообещал ему, что поможет разобраться с трудной ситуацией с энгельсской баней №10.

Лидер саратовских болельщиков Сергей «Малыш» Шамиев выступил против закрытия и продажи бани №10 в Энгельсе. Обращение он опубликовал на своем YouTube-канале сегодня, 28 декабря.

«Баню №10 в Энгельсе собираются закрыть. Несколько часов назад я об этом узнал, сейчас нахожусь, мягко говоря, в шоке. В шоке от того, что такое может произойти. Почему шоковое? Потому что не далее, как летом этого года я обращался к губернатору Саратовской области Валерию Васильевичу Радаеву с просьбой помочь разобраться с трудной ситуацией с баней №10 города Энгельса. На что он сказал, что поможет. Мне из администрации пришло письмо о том, что плачевное состояние, денег не хватает и бла-бла-бла. Хотя в принципе, мы даже навскидку считали, это прибыльное дело - баня. Но самое интересное, в этом письме ни слова не было указано, что весной этого года баня №10 была выставлена, оказывается, на торги, и завтра, 29 декабря 2016 года, баня будет продана с молотка», - заявил Шамиев.

В своем видеообращении к жителям Саратова и Энгельса лидер болельщиков призвал «любителей пара» объединиться и выступить против закрытия энгельсской бани.

«Я, конечно, не призываю выйти к администрации области или района голыми по пояс, в наших килтах, в шапочках, с вениками и тазиками. Нет конечно. Это глупо, и сотрудники милиции будут расстроены, мягко говоря. Но хотя бы как-то проявим свою солидарность, не бросим друг друга», - отметил «Малыш».