Городская ОП убрала слово «урбанистика» из названия комиссии

Оценить
Городская ОП убрала слово «урбанистика» из названия комиссии
Фото Анна Недочетова
Замглавы горадминистрации заметила, что две комиссии Общественной палаты формально занимаются одними и теми же вопросами.

В продолжение сегодняшнего заседания городской Общественной палаты, которое проходит в аграрном университете, были выбраны председатели комиссий.

После активного обсуждения главой комиссии ОП по этике и регламенту был выбран Роман Пригаров, руководителем комиссии по вопросам развития гражданского общества, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, социально-культурной адаптации мигрантов – Александр Чеботарев, председателем комиссии по экспертизе нормативно-законодательных актов, вопросам общественного контроля, взаимодействию со СМИ и контрольно-надзорными и правоохранительными органами – Егор Григорьев. Комиссию по приоритетным социально значимым проектам развития городского пространства возглавил Дмитрий Олейник, комиссию по вопросам урбанистики, ЖКХ, охране окружающей среды - Владимир Фадеев.

«Вам не кажется, что урбанистика и развитие городского пространства – это одно и то же, но это в названиях разных комиссий?», – спросила у председателя палаты Бориса Кузнецова заместитель главы администрации города Юлия Литневская.

После обсуждения было принято решение убрать слово «урбанистика» из комиссии, возглавляемой Фадеевым, и сосредоточить работу на ЖКХ и экологии.

На должность председателя комиссии по делам молодежной политики, ветеранов, инвалидов войны и труда, пенсионеров и лиц пожилого возраста была предложена кандидатура Сергея Авезниязова.

«А, может, стоить разделить комиссию по молодежи и ветеранам?» – предложила член ОП Ольга Козлачкова.

«Делить пока ничего не будем. Вот поработаем...» – пообещал Кузнецов.

На должность председателя комиссии по социальной политике был избран Александр Бондаренко.

После этого состоялись выборы заместителей председателя городской Общественной палаты. Ими стали Сергей Авезниязов, Дмитрий Олейник и Александр Чеботарев.