Член ОП предложил подумать «о моральной ответственности» для коллег-прогульщиков

Оценить
Член ОП предложил подумать «о моральной ответственности» для коллег-прогульщиков
Фото Анна Недочетова
Дмитрий Олейник предложил общественникам обменяться контактами в социальных сетях.

Сегодня, 28 декабря, на площадке СГАУ походит заседание Общественной палаты Саратова. Председатель ОП Борис Кузнецов открывая мероприятие, отметил, необходимо избрать комиссию из трех человек для работы во время заседания. С мест были предложены три кандидатуры - Ольга Козлачкова, Николай Телегин и Игорь Мещеряков, - которые и были избраны.

После этого с докладом о внесении изменений в структуру и регламент городской Общественной палаты выступил Дмитрий Олейник. Он отметил, что некоторые из них вступят в силу уже с сегодняшнего заседания.

По словам общественника, есть предложение разделить комиссию по ветеранам и молодежи, чтобы новые структуры смогли отдельно заниматься профильными направлениями.

«У нас в палате очень много молодежи, и, конечно, им нужна отдельная комиссия», - заметил он, добавив, что комиссия ветеранов сможет уделить внимание вопросам ветеранских организаций и патриотизма.

Олейник рассказал, что также было предложено объединить вопросы экономики с вопросами общественного контроля.

«Очень важный момент касается изменения регламента. Был большой спор по привлечению к ответственности тех, кто не ходит на заседания палаты, и о том, что палата должна собираться чаще. Решили пока остановиться на существующей норме – раз в три месяца, но подумать о моральной ответственности за непосещение», - рассказал он.

Также Олейник предложил оставить членам комиссии свои телефонные контакты и контакты в соцсетях, чтобы улучшить взаимодействие.

«Необходимо наше взаимодействие всячески усилить. У нас есть комитет, который нас оповещает, обзванивает. Но сейчас двадцать первый век, мы обменялись контактами, создали в вайбере группу, в фейсбуке тоже есть возможность», - заметил он.