Из-за раскопок «Водоканала» движение по Соколовой перекрыто

Оценить
Из-за раскопок «Водоканала» движение по Соколовой перекрыто
Место раскопок на Соколовой. Фото Павел Литвиненко
Коммунальщики уже пятый день проводят вскрышные работы на пересечении магистрали с улицей Вознесенской.

МУПП «Саратовводоканал» из-за аварийных работ перекрывает движение по улице Соколовой. Как сообщает пресс-служба предприятия, на пересечение с улицей Вознесенской до 18.00 возможно кратковременное ограничение для автомобилистов.

«В данном месте проходят трубопроводы диаметром 300, 600 и 900 миллиметров из разных материалов. Ранее было установлено, что имеется повреждение одного из них. Датчики диагностики состояния трубопроводов не показали разрушения конструкций сетей, в ходе земляных работ проблемы также были не подтверждены. Сегодня лаборатория диагностики трубопроводов повторно установит датчики на водоводы, проходящие в данном месте», - объяснили в «Водоканале» свои вскрышные работы.

Коммунальщики просят автомобилистов соблюдать правила дорожного движения и объезжать перекрытый для проведения ремонта участок.

Отметим, что раскопки коммунальщиков на проблемном перекрестке начались еще в минувшие выходные. В течение пяти дней «Водоканал» неоднократно раскапывал большие ямы в несколькоих местах на перекрестке. На месте ремонтных работ замечены следы применение чопиков, широко используемых в Саратове при устранении коммунальных аварий. Это создавало значительные проблемы для автолюбителей.

Раскопки на Соколовой