Сотрудники Саратовского НПЗ поздравили с Новым годом детей из центра «Возвращение»

Оценить
Предприятие оказывает шефскую помощь учреждению и его воспитанникам.

Сотрудники ПАО «Саратовский НПЗ» (входит в НК «Роснефть») и первичной профсоюзной организации предприятия накануне Нового года посетили социально-реабилитационный центр «Возвращение» и вручили подарки его воспитанникам.

С послевоенных времен Саратовский НПЗ шефствовал над Красноармейским детским домом №2, рассказали на предприятии. После его закрытия  решили не прерывать традицию и взять шефство над социально-реабилитационным центром «Возвращение» (Саратов).

В 2016 году завод помог центру с приобретением кондиционеров, мебели, самокатов и велосипедов. Молодые специалисты предприятия в свободное от работы время отремонтировали хозяйственные помещения в учреждении. Воспитанники центра участвовали в заводских мероприятиях, а в преддверии Дня Победы для них организовали экскурсию в музей предприятия, где ребята познакомились с историей Саратовского НПЗ.

«Работники Саратовского НПЗ всегда откликаются на наши просьбы, и всегда помогают, - рассказывает директор филиала центра Елена Митрофанова. – Подарки на Новый год от них каждый раз оригинальные.  Это не только любимые всеми сладости, но и развивающие игры для веселой компании, которые обязательно пригодятся ребятам в праздничные дни. Дети в восторге от подарков, а это – самое главное».

В свою очередь воспитанники центра организовали для своих шефов красочное представление по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик». Также дети подарили заводчанам подарки, сшитые собственными руками – сапожки для исполнения желаний и символы года - петушков.