Радаев поздравил детей с Новым годом цитатой из «Ёлок»

Оценить
Радаев поздравил детей с Новым годом цитатой из «Ёлок»
Фото Анна Недочетова
В саратовском ТЮЗе состоялось специальное представление «Губернаторской елки» для одаренных детей из районов области.

Сегодня, 28 декабря, в саратовском ТЮЗе состоялось специальное представление «Губернаторской елки» для одаренных детей из районов области. Мероприятие посетили губернатор Саратовской области Валерий Радаев, зампред правительства Иван Кузьмин, министр культуры Татьяна Гаранина и министр социального развития Лариса Колязина.

Почетных гостей встретили дети, одетые в костюмы снеговиков. Они поприветствовали чиновников и пригласили пройти на выставку работ участников областного конкурса детского творчества «Новогодние фантазии», которая расположилась на втором этаже. Также губернатор осмотрел выставку победителей фоторабот и выслушал стихотворный рассказ детей об экспозиции.

«Юрий Петрович, я думаю, что это, наверное, будущие ваши сотрудники театра», - обратился глава региона к худруку ТЮЗа Юрию Ошерову.

«Как развиваться будут», - ответил тот.

После осмотра выставки дети подарили губернатору игрушку – снеговика.

«Спасибо. Поставим его на самое видное место и будем встречать со снеговиком Новый год», - сказал Радаев.

После этого все почетные гости прошли в зал, где уже сидели дети и ждали представление.

«Как у вас настроение?» - спросил губернатор у детей со сцены.
«Хорошее» - ответили ему.
«Вам здесь нравится в театре?» - спросил он.
«Да!» - ответили дети.

«Замечательно! Добрый светлый праздник приходит в наши дома, в наш общий дом – Саратов. Мы старались, чтобы к новогодним каникулам он был нарядным, красивым и ярким – таким же. Как ваши конкурсные работы, где соединились фантазия и душа. В Новый год принято загадывать желания. Они есть и у детей, и у взрослых. Посмотрев выставку, я догадался о вашей мечте – вы хотите, чтобы добро побеждало зло, чтобы друзья были веселыми и надежными, родители – заботливыми, а учителя и воспитатели – не строгими. Я прав?», - спросил губернатор снова.

«Да», - ответили дети.

«А мы, взрослые, мечтаем о том, чтобы у вас все в жизни получилось», - сказал губернатор.

Также он напомнил о том, что юные представительницы Саратовской области Соня Тюрина и Катя Филимонова выиграли главный приз телепроекта «Синяя птица».

«Наши девочки стали лучшими в Российской Федерации. Сразу две наши участницы. Ни один больше российский регион не представил больше такие таланты, как Саратовская область. Их победа – это подарок к 80-летию Саратовской области», - отметил Радаев.

Также он поздравил всех с наступающим Новым годом.

«Но, как говорится в известном фильме, на Деда Мороза надейся, а сам не плошай!» - сказал губернатор (речь идет о кинофильме «Ёлки» - прим. ред.)

После приветственных слов состоялось награждение победителей и призеров конкурсов поделок и рисунков в номинациях: «Новогодний карнавал», «Марш елочных шаров», «Герои русских сказок», а также в специальной номинации рисунков «Зимние пейзажи Саратовской области». Дети получили из рук губернатора призы: конструкторы, фигурные коньки, мягкие игрушки.

После награждения праздник продолжился спектаклем «Черная курица, или подземные жители», однако почетные гости покинули театр спустя 20 минут спектакля.