Квартиру инвалида из Красноармейска продолжат ремонтировать до весны

Оценить
Квартиру инвалида из Красноармейска продолжат ремонтировать до весны
Фото пресс-служба регионального отделения ОНФ
В ОНФ отмечают, что сроки окончания работ администрация района снова отодвинула, несмотря на «внимание» прокуратуры, губернатора и СМИ.

Администрация Красноармейского района в очередной раз отодвинула сроки окончания ремонта в квартире инвалида Алексея Фимушкина, полученной по договору социального найма. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

«Алексей по-прежнему находится в интернате, не просто исправно оплачивая все квитанции за квартиру, в которой он не жил ни дня, но и вкладывая свои деньги в ремонт и обустройство муниципальной квартиры. Более того, ситуация сложилась таким образом, что инвалид сейчас за счет своей пенсии устраняет последствия «социального» ремонта, который целый год вела администрация: переклеивает обои, меняет окна, батареи», - отмечает руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Михаил Жуковский.

Как установили «фронтовики», в квартире Фимушкина линолеум на полах не закреплен и уложен прямо на цементную стяжку, краска на потолке уже потрескалась, балконная рама не открывается, так как её закрыли до высыхания краски, стены коридора даже не очистили от старых обоев.

«Несмотря на пристальное внимание со стороны прокуратуры, губернатора, руководства регионального штаба Общероссийского народного фронта, федеральных и региональных СМИ, администрация Красноармейска вновь расписалась в собственном бессилии, - заявил Жуковский. - Администрация вновь перенесла сроки окончания работ. На этот раз на март 2017 года. Мы не снимаем с контроля данную тему. Более того, мы будем добиваться, чтобы Алексею Фимушкину были возмещены средства, затраченные им на ремонт муниципального жилья, произведен перерасчет по квартплате».

Напомним, только в начале декабря «фронтовики» информировали о том, что администрация пообещала: Фимушкин отпразднует новоселье перед Новым годом.