Обрежа и Литневская стали заместителями главы администрации Саратова

Оценить
Обрежа и Литневская стали заместителями главы администрации Саратова
Фото Анастасия Лухминская
Обе чиновницы избавились от приставки «исполняющая обязанности».

Сегодня, 27 декабря, на заседании Саратовской городской думы депутаты согласовали назначение Натальи Обрежа на должность замглавы администрации Саратова по социальной сфере.

Отвечая на вопросы депутатов, чиновница, исполнявшая обязанности в этой сфере продолжительное время, рассказала о работе по дополнительному образованию детей, в частности - о кружках робототехники и ЦМИТах.

Депутат Антон Ищенко заметил, что речь идет о кружках Физико-технического лицея, директора которого городские власти пытались уволить за создание ЦМИТа. Депутат Олег Комаров попросил поддержать кандидатку и охарактеризовал ее как честную и отзывчивую, что, по мнению депутатов, необходимо для данной должности.

Кроме того, Юлия Литневская согласована на должность замглавы администрации по общественным и межнациональным отношениям.

Депутат-коммунист Александр Анидалов заметил, что перед выборами в Саратове «активизируются работы по благоустройству».

«Снеговикам пройти по улицам - это пожалуйста, а пройти с требованием отставки того или иного лица - сразу благоустройство», - заметил он и выразил надежду, что в своей должности Литневская будет способствовать тому, чтобы у оппозиции возникало меньше подобных жалоб.