Областным уполномоченным по правам студентов стал Георгий Болотов

Оценить
Студенческий лидер СГУ пообещал добиваться «позитивных перемен» на федеральном уровне.

Уполномоченным по правам студентов в Саратовской области официально стал заместитель начальника управления организации воспитательной работы со студентами СГУ Георгий Болотов. Соответствующий приказ подписал федеральный студенческий омбудсмен Артем Храмов, сообщает аппарат уполномоченного.

«Предварительно его кандидатуру избрали и рекомендовали назначить руководители органов студенческого самоуправления саратовских вузов, - отмечают в организации. - Работа студенческого омбудсмена будет направлена на реализацию инициатив на федеральном и региональном уровнях, разработку предложений по совершенствованию законодательства, защиту прав и законных интересов студентов, развитие студенческого самоуправления и повышение правовой грамотности студентов региональных ссузов и вузов».

Комментируя повышение, Болотов поблагодарил всех, кто поддержал его программу.

«Мне важно добиться позитивных перемен на региональном и федеральном уровнях, которые реально заметит студенческое сообщество. Я не подведу», - пообещал он.

Напомним, в течение нескольких лет Георгий Болотов является председателем совета студентов и аспирантов СГУ. В этом году за активную деятельность он был поощрен премией «Успех» от администрации Саратова, губернаторской премией имени Петра Столыпина. В 2012 году он был назван «Мистером СГУ», но ряд студентов университета заметил, что итоги конкурса были известны заранее, а выбор жюри оказался несколько предвзятым.