Саратовская гордума проведет редизайн сайта

Оценить
Саратовская гордума проведет редизайн сайта
Фото Анастасия Лухминская
Депутат Антон Ищенко предложил транслировать всю работу гордумы онлайн.

Сегодня, 27 декабря, на заседании Саратовской городской думы депутат Антон Ищенко предложил ввести прямую трансляцию с рабочих групп, комиссий и заседаний городской думы на сайте гордумы. Соответствующий вопрос он предложил внести в сегодняшнюю повестку дня.

Александр Янклович обратился к коллеге и назвал его предложение «красивыми посылами».

«Есть регламентная группа, вносите предложение туда. Если есть техническая возможность - внесем изменения в регламент», - заметил он, а депутат Олег Комаров пожелал Ищенко чаще бывать на комиссиях.

«С предложением депутата Ищенко категорически не согласен. Я являюсь уже третий раз, третий созыв... Я категорически заявляю, что гласность была как минимум в виде деятельности СМИ, которые на всех заседаниях рабочих групп и комиссий, я уж не говорю про деятельность на заседаниях! Не успели мы что-то сказать, а СМИ уже в интернет напечатали, и жители уже имеют возможность прочитать и сделать свои комментарии. Ко мне неоднократно обращались избиратели с просьбой поприсутствовать заседании комиссий или гордумы, и никто никогда им не отказывал», - развернуто ответил на предложение Ищенко депутат Александр Ванцов.

Депутат Сергей Сурменев предложил прекратить прения и перейти к голосованию за повестку. За предложение Ищенко высказались три депутата, против - 32.

«В новой версии сайта все, о чем вы говорили, будет учтено. Бежать впереди паровоза - это хорошо, но не всегда безболезненно», - заметил после голосования спикер Сергей Наумов.