Аэропорт в Сабуровке. Подрядчику заплатили 95 миллионов за 20 дней работы

Оценить
В декабре основная сумма - 71 миллион - была потрачена на возведение перрона.

АО «Мостоотряд-99», выступающее подрядчиком строительства первой очереди нового аэропорта в Сабуровке, за 20 дней работ освоило еще 95,4 миллиона рублей. Документы об очередном денежном транше опубликованы на портале «Госзакупки».

Средства из федерального бюджета перечислены Росавиацией за выполненные по госконтракту работы в период с 22 ноября до 12 декабря. Как и в прошлом месяце самым дорогим оказалось строительство перрона. На эти цели было выделено чуть более 71 миллиона рублей. Еще 18 миллионов было потрачено на строительство водоотводной канавы №1, за 2,5 миллиона возвели 17 прожекторных матч.

Отметим, что в ноябре за работы по строительству первой очереди нового аэропорта Саратова было перечислено 100 миллионов рублей. Большая часть суммы также была заплачена за строительство перрона. В этом году объем бюджетного финансирования строительства первой очереди нового саратовского аэропортового комплекса «Центральный» был сокращен на 700 миллионов рублей в связи с «пересмотром объема выполняемых на объекте в 2016 году работ».

В середине декабря председатель Госдумы Вячеслав Володин анонсировал совещание в Москве для решения проблем в строительстве аэропорта в Сабуровке. «У нас есть реальный шанс это все завершить за следующий год и в 2018 году запустить аэропорт», - заявлял спикер ГД. На следующий день после упомянутого совещания губернатор Валерий Радаев рассказал, что аэропорт будет построен к декабрю 2018 года, а инвестор продолжит работы на объекте весной 2017 года. В то же время в Росавиации заявили, что возведение аэровокзального комплекса аэропорта в Сабуровке должно быть завершено к концу 2018 года, а сдать объект в эксплуатацию инвестор планирует в 2019 году.