Саратовцы почтили память жертв крушения самолета Ту-154

Оценить
Саратовцы почтили память жертв крушения самолета Ту-154
Фото Анна Недочетова
У храма «Утоли моя печали» состоялась панихида и возложение цветов.

Сегодня, 26 декабря, в Саратове состоялась акция памяти жертв крушения самолета Ту-154 над Черным морем. У храма «Утоли моя печали» на Волжской состоялась панихида. Активисты движения «Любимый город», молодогвардейцы и журналисты зажгли поминальные свечи и возложили цветы к иконе Божией Матери. Также к акции присоединились горожане.

«По всей стране сегодня объявлен траур. И мы с молодежью тоже не могли оставаться в стороне. Хорошо, что соорганизовались, смогли в одном месте сделать возложение. Я думаю, что это подчеркивает и ощущения, и чувства глубины скорби всех саратовцев этого мероприятия. Очень жалко, очень обидно, когда уходят молодые. Страшная катастрофа. Надеюсь, что больше такого никогда не повторится. Скорбим, помним», –сказал руководитель реготделения «Молодой гвардии» Иван Дзюбан.

Напомним, что вчера, 25 декабря, самолет Ту-154, летевший из Сочи в Сирию, потерпел крушение. На борту находилось 92 человека: восемь членов экипажа, восемь военнослужащих, в том числе генерал-лейтенант Валерий Халилов, приезжавший в октябре этого года в Саратов на праздник духовой музыки, двое госслужащих, девять журналистов телеканалов НТВ, Первого канала и телеканала «Звезда», 64 артиста ансамбля имени Александрова, а также представитель международной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза. Сегодняшний день объявлен в России днем траура. Во всех храмах Саратова утром прошли панихиды по погибшим. Отменены развлекательные мероприятия, включая школьные «ёлки».