В СГУ подготовили 24 выпускника для работы в самой большой школе региона

Оценить
В СГУ подготовили 24 выпускника для работы в самой большой школе региона
Фото saratov.gov.ru
Студенты порадовались гарантированному предложили устроить на территории школы живой уголок и зимний сад.

СГУ готовит молодых учителей для новой школы в поселке Солнечный-2. Как сообщает пресс-служба администрации Саратова, совместный проект университета и руководство Кировского района был запущен еще в конце сентября. Из числа выпускников бакалавриата и магистратуры собрана группа из 24 человек, желающих в дальнейшем трудоустроиться в самой большой школе региона.

«В течение всего семестра студенты участвовали в психологических тренингах, обсуждали актуальные проблемы школьного образования, вели дискуссии по поводу имиджа современного учителя. Также 7 октября будущие молодые педагоги посетили строительную площадку новой школы и встретились с главой города Валерием Сараевым», - уточнили в мэрии.

Студенты в свою очередь порадовались гарантированному трудоустройству и предложили устроить на территории школы живой уголок и зимний сад.

Отметим, что для благоустройства новой школы, которую губернатор Валерий Радаев называет самой большой в Саратовской области, еще до открытия привлекают бюджетников в качестве рабочей силы. Сотрудников бюджетных организаций в «добровольно-принудительном порядке» уже несколько недель просят приезжать в поселок Солнечный-2 и отмывать помещения после строительных работ.