Из-за дня траура в Саратове возникла неразбериха со школьными «ёлками»

Оценить
Из-за дня траура в Саратове возникла неразбериха со школьными «ёлками»
Фото Павел Литвиненко
Родители недовольны, что учителя несколько раз звонили и не могли наверняка сказать, будет праздник или нет.

В школах Саратова из-за объявленного сегодня, 26 декабря, траура возникла неразбериха с проведением ёлок. Об этом горожане написали в социальных сетях.

«В школе №22 отменили праздник («ёлка»), запланированный на сегодняшний день, в связи с крушением самолета. Позвонил учитель вчера в девятом часу вечера, сказав, что сейчас поступил звонок из администрации о запрете на проведение «ёлок» в школах. Потом через несколько минут они передумали, опять учитель звонить и говорит, что уже [есть] информация, что будет «ёлка». Снова через несколько минут звонок о запрете ёлок... Что за безответственность? Учителя всех обзванивать каждый раз должны, отменили - не отменили и извиняться... Все дети в слезах, все готовились, купили костюмы. «Хороший» Новый Год!» - написали негодующие родители в группе «Саратов Онлайн» ВКонтакте.

«Наши подведомственные школы сегодня не проводят «ёлки», у них их просто по графику нет», - сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в комитете по образованию Саратова. Однако, по словам собеседницы, все районы принимали решение самостоятельно, но по идее «все должны были отменить».