Владелец лодочной базы застрелил сторожа, отпугивая собак

Оценить
Мужчина решил в темноте с помощью ружья разогнать стаю, мешавшую ему пройти на территорию.

Владелец одной из лодочных баз, расположенных в Октябрьском районе Саратова подозревается в причинении смерти по неосторожности. По данным следствия, поздно вечером 28 апреля 40-летний бизнесмен приехал на свою лодочную базу, чтобы передать сторожу спальный мешок и газовую плитку. Вход на территорию базы преграждала стая собак, поэтому мужчина взял из машины ружье, заряженное дробью, и выстрелил в сторону животных. При этом стрелявший не учел, что на улице было уже темно, а территория вокруг базы не освещалась.

Подойдя ко входу на территорию, владелец обнаружил лежащего на земле 35-летнего сторожа, из головы которого шла кровь. Вызванная на место происшествия бригада скорой помощи госпитализировала потерпевшего в лечебное учреждение, где 7 мая он скончался. Причиной смерти мужчины стало огнестрельное ранение головы.

Сейчас обвиняемый в преступлении задержан, он дал признательные показания. Расследование дела продолжается, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Саратовской области.