Убийство в «Тактике». Антону Жукову продлили срок ареста

Оценить
Убийство в «Тактике». Антону Жукову продлили срок ареста
Фото Анастасия Лухминская
Сегодня началось рассмотрение резонансного дела об убийстве.

Сегодня, 26 декабря, в Саратовском областном суде прошло первое заседание по делу Антона Жукова, обвиняемого в убийстве владельца магазина «Тактика». Рассматривает дело судья Алексей Егоров. Гособвинителем выступает Ольга Чернова. Интересы подсудимого представляет адвокат Дмитрий Сурков.

Вначале суд рассмотрел вопрос о продлении содержания под стражей подсудимого на три месяца, до 13 марта 2017 года включительно, после чего приступил к рассмотрению дела по существу.

Жуков был арестован после того, как его задержали на улице Московской у магазина «Тактика» ночью 30 марта этого года. По данным следствия, он совершил разбойное нападение на владельца магазина, используя при этом незаконно хранившееся у него огнестрельное оружие и боеприпасы. Молодой человек выстрелил во владельца магазина Евгения Максимова и его товарища. От полученных ран хозяин магазина скончался на месте, а его 43-летний друг увернулся от выстрела и вместе с патрулировавшим улицу Московскую сотрудником полиции задержал разбойника. Вскоре был арестован 33-летний боец СОБРа, подозреваемый в снабжении Жукова оружием и боеприпасами. Расследование дела в отношении него продолжается.