Саратовские бюджетники вместо выходных отмывают «крупнейшую школу области»

Оценить
Саратовские бюджетники вместо выходных отмывают «крупнейшую школу области»
Фото medialeaks64.com
Блогер Константин Халин, представившись сотрудником администрации Фрунзенского района, тоже получил указания для выполнения работ.

Саратовских бюджетников снова используют в качестве технической рабочей силы. Как выяснил блогер Константин Халин, сотрудников бюджетных организаций в «добровольно-принудительном порядке» уже несколько недель просят приезжать в поселок Солнечный-2 и отмывать после строительных работ новую школу на 1100 мест, расположенную на улице Лисина.

Халин побывал в здании и представился сотрудником администрации Фрунзенского района. В своем блоге «Медиаликс64» он выложил видеозапись, из которой следует, что на объекте не хватает мужских рук.

Отметим, что на школе, которая, по данным правительства области, станет крупнейшей в регионе, уже установлены баннеры с логотипом партии «Единая Россия». Открыть образовательное учреждение планируют до конца года. В начале декабря на стройплощадке побывал губернатор Валерий Радаев, который назвал строящийся объект школой XXI века.

Труд бюджетников применялся и во время сдачи в рекордные сроки пешеходной зоны на улице Волжской, только тогда субботники проводились в рабочее время. На вопрос корреспондента «Открытого канала» Валерии Павелко о том, почему уборкой занимаются непрофильные специалисты, губернатор Валерий Радаев ответил: «Саратов- наш общий дом, поэтому все должны убираться. И вы, и вы, и вы».