Театр драмы покажет детям «Летучий корабль». Фоторепортаж

Оценить
Театр драмы покажет детям «Летучий корабль». Фоторепортаж
Фото Анна Недочетова
Перед спектаклем юных зрителей и их родителей ждет небольшое новогоднее представление.

Сегодня, 24 декабря, саратовский театр драмы откроет череду новогодних представлений. В течение недели, до 30-го декабря включительно, в холле у большой елки детей будут приветствовать Буратино, Спанч Боб, Маша и Медведь, Дед Мороз со Снегурочкой и множество других сказочных героев. Они будут делать зарядку, загадывать загадки, зажигать гирлянду на елке и водить хороводы.

После новогодней интермедии на большой сцене театра состоится премьера спектакля «Летучий корабль» по мотивам одноименного мультфильма Гарри Бардина. Режиссером-постановщиком нового детского спектакля выступила заслуженная артистка России Эльвира Данилина, художником-постановщиком — Юрий Наместников. В спектакле дети и их родители увидят знакомых по мультфильму персонажей – Забаву, Иванушку, Царя, Полкана, Водяного и Бабок-Ёжек. Также герои исполнят песни на музыку Максима Дунаевского и стихи Юрия Энтина в современной обработке.

Главные роли в спектакле исполняют: Екатерина Ледяева и Зоя Юдина, Дарья Родимова, Светлана Москвина, Наталья Кошелева и Александра Коваленко, Максим Локтионов и Дмитрий Кривоносов, Александр Каспаров и Андрей Казаков, Игорь Игнатов и Александр Фильянов.