После снегопадов всю уборочную технику будут стягивать в центр Саратова

Оценить
После снегопадов всю уборочную технику будут стягивать в центр Саратова
Фото Архив fn-volga.ru
Власти обещают не использовать для складирования осадков Театральную площадь.

После больших снегопадов всю уборочную технику будут стягивать в центр Саратова, и далее расчищать центральные и периферийные магистрали, двигаясь от центра. Такую схему очистки города от снега сегодня, 23 декабря, на брифинге на площадке «Комсомольской правды» представил замглавы города Сергей Бровкин.

«Без помощи бизнеса у нас не получится. Мы не стремимся заменить городские службы бизнесом, но мы надеемся на него», – отметил городской чиновник.

Бровкин признался, что заставлять предпринимателей помогать в поддержании порядка никто не сможет, но в администрации будут «находить более нестандартные формы работы».

«У нас есть лаповые погрузчики, в народе прозванные «золотыми ручками». Ничего производительнее на сегодняшний день нет. Но под погрузчик необходимо большое количество самосвалов. Есть такое направление, что нужно находить общий язык с предприятиями. Которые могут помочь с самосвальной техникой», – привел пример Бровкин.

Снег не сразу будет вывозиться из города, ему придется проходить через «перевальные пункты». Театральную площадь для этих целей Бровкин пообещал не использовать, эту роль на себя возьмут парковки в Затоне.

Стопроцентного очищения города от снега достичь, по всей видимости, удастся не сразу, но, по словам Бровкина, «с чего-то надо начинать».

«Критику знаю, вижу, и поверьте, я тут по воздуху не летаю, хожу также по этим дорогам. Мы все видим, стараемся пути находить. Жителям неинтересно слушать, что у нас нет техники, им интересно видеть, как убирается город», – заметил замглавы.