В администрации Саратова надеются на продолжение благоустройства города

Оценить
В администрации Саратова надеются на продолжение благоустройства города
Фото Анастасия Лухминская
Заместитель Валерия Сараева по урбанистике рассказал о планах мэрии на будущий год.

Необходимость в учреждении новой должности – заместителя главы Саратова по урбанистике – вызвана тем обстоятельством, что в 2017 году продолжатся работы по благоустройству города. Об этом рассказал сегодня, 23 декабря, на брифинге замглавы города по благоустройству Сергей Бровкин на площадке пресс-центра «Комсомольской правды» в Саратове».

«Не раз говорил Валерий Сараев, что эта должность была необходима, и дума поддержала, чтобы эту должность внести», – рассказал Бровкин журналистам.

По его словам, две самые проблемные отрасли в городе – это ЖКХ и благоустройство. До недавнего времени это объединялось под руководством одного человека – замглавы города Сергея Пилипенко.

«Время не стоит на месте, назрели определенные изменения. В прошлом году были реализованы несколько больших программ, инициированных Вячеславом Володиным. Это ремонт дворов, создание пешеходной зоны. Это только начало. В наступающем году мы ожидаем продолжения. Заниматься этим нужно плотно, времени это будет занимать большое количество. Вот почему возникла необходимость в дополнительной должности», – объяснил спикер.

Бровкин анонсировал проведение в Саратове всероссийского форума, посвященного благоустройству. Прошлый форум такого формата проходил в Сочи.