Энгельсит занялся сексом в машине с 13-летней девочкой

Оценить
Энгельсит занялся сексом в машине с 13-летней девочкой
Фото Владимир Шанин
По версии следователей, школьница добровольно вступила в связь с молодым человеком.

Вчера, 22 декабря, в правоохранительные органы Энгельсского района поступило заявление о сексуальном преступлении в отношении 13-летней девочки. Заявительницей выступила мать школьницы, обвинившая 23-летнего местного жителя.

Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» руководитель отдела СУ СКР по городу Энгельсу Андрей Морозов, сейчас по факту происшедшего ведется проверка. По предварительным данным, преступление молодой человек совершил еще в середине октября в своем автомобиле на территории района.

Как подчеркнул собеседник, ряд региональных СМИ поспешил проинформировать читателей об изнасиловании ребенка.

«Насильственный характер действий не установлен. Речь идет о добровольном половом акте», - отметил Морозов.

Он предположил, что уже в ближайшее время будет принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении молодого мужчины. В его действиях следователи усматривают признаки преступления, предусмотренного частью 3 статьи 134 УК РФ (Половое сношение или иные действия сексуального характера, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

Напомним, в Саратове сейчас расследуется дело о сексе 18-летнего местного жителя с 12-летней девочкой. Юноша отпущен под подписку о невыезде.