Радаев потребовал не допустить дальнейших массовых отключений тепла

Оценить
Радаев потребовал не допустить дальнейших массовых отключений тепла
Фото архив ИА «Свободные новости»
По мнению губернатора, остановка теплоснабжения не только угрожает жизни и здоровью граждан, но и подрывает доверие к власти.

Сегодня, 22 декабря, губернатор Валерий Радаев открыл заседание правительства Саратовской области вопросом о проблемах коммунальной сферы. Он подчеркнул, что недавние коммунальные аварии в Саратове и Балакове не только создали угрозу здоровью граждан, но и отразились на доверии к власти.

По мнению Радаева, можно гордиться тем, насколько оперативно на чрезвычайные ситуации отреагировали коммунальные службы и региональные власти, но, учитывая усилия, вложенные в улучшение благоустройства городов, ситуации, подобные недавним отключениям тепла, недопустимы.

Аварии в Балакове и Саратове показали, считает глава региона, что при подготовке коммуникаций не было уделено должное внимание их готовности к низким температурам.

Губернатор поручил зампреду Александру Буренину, а министрам строительства и ЖКХ Дмитрию Тепину и промышленности Максиму Шихалову совместно с компанией «Т Плюс» проанализировать ситуацию и разработать шаги по предотвращению повторения подобных аварий.