«Автодор» проиграл румынам в последнем матче года

Оценить
«Автодор» проиграл румынам в последнем матче года
Фото Анна Недочетова
Домашнее поражение сильно осложнило попадание «черно-белых» в плей-офф Лиги чемпионов.

Вчера, 21 декабря, в Ледовом дворце спорта «Кристалл» в рамках десятого тура Лиги чемпионов состоялся заключительный матч «Автодора» 2016-го года. Саратовская команда уступила чемпионам Румынии – клубу «Орадя» - со счетом 59:65 (12:16, 14:17, 17:15, 16:17).

С самого начала матч у «Автодора» не задался – множество ошибок под кольцом, промахи и потери мяча не позволили «черно-белым» задать темп игры, что отразилось на счете. За первую десятиминутку саратовцы смогли заработать всего 12 очков, но и соперники опередили их лишь на четыре очка. Невысокий темп команды держали на протяжении всей игры. По статистике, за весь матч у «Автодора» было реализовано 31.8% попаданий с игры, а у гостей 38.1%.

Лучшим игроком «Автодора» стал Ник Миннерат (25 очков, 11 подборов), у остальных количество очков не дошло и до десяти.

Вчерашнее поражение сильно осложнило борьбу «Автодора» за попадание в плей-офф и отбросило саратовцев на шестое место в турнирной таблице группы «B» (4 победы при 6 поражениях). Свой следующий матч «черно-белые» проведут уже после Нового года: 4 января в 11-м туре Лиги Чемпионов они сыграют в Измире с турецкой «Пинар Каршиякой».