Незнамов хочет «омолодить» наблюдательную комиссию ОП по безопасности

Оценить
Общественникам необходимы представители в Пугачеве, Красноармейске, Балашове и Вольске.

В августе 2017 года заканчивается срок работы действующего состава общественно-наблюдательной комиссии по безопасности Общественной палаты Саратовской области. Об этом сегодня, 21 декабря, на заседании комиссии напомнил её председатель Владимир Незнамов.

«Состав нужно обновлять, омолаживать. Если есть желание заниматься такой работой - наблюдать за работой МВД и УФСИН, подавайте заявки. Очень тяжелая, но очень благородная работа. Есть люди, которые попадают в беду. Есть и оговаривают, есть и заказывают, и нужна помощь таких структур», - сказал он.

Он подчеркнул, что работа ведется за свой счет.

«Никаких преференций нет. На своей машине я езжу. Но кто-то должен это делать. Если не мы, то никто. Ну не такие большие расстояния получаются», - отметил он. По его словам, необходимо найти по два человека в Пугачеве, Красноармейске, Балашове и Вольске.

Кроме того, члены комиссии предложили Незнамову включить в план на 2017 год работу скорой помощи.

«Я вызвал скорую помощь, до меня пешком можно дойти от их пункта на Симбирской. А я полтора часа их ждал», - рассказал общественник Араик Косян.

На это Владимир Незнамов отметил, что есть комиссия по медицине.

«Не можем же мы все проводить. Что мы за всех-то будем? Что обсуждать? Безопасность фельдшеров? А их нет, чтоб им обеспечивать безопасность. У них некомплект страшный!.. Есть машины, нет водителей, нет фельдшеров, нет врачей. Бьют их жестко», - сказал он.

Член комиссии Ксения Корнилова напомнила, что также недавно поднималась тема связи «скорых» с похоронными агентствами.

«Это уже следующий пласт. Если мы это копнем…», - сказала она.

«Нет, копать надо», - подчеркнул Незнамов.

В конце заседания он предложил признать удовлетворительной работу комиссии за прошедший год и принять план на следующий. Все согласились.

«Всех с наступающим Новым годом! Денег нет, но вы держитесь!», - пошутил Незнамов.