Радаев поручил помочь погорельцам из Дубков

Оценить
Радаев поручил помочь погорельцам из Дубков
Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
Губернатор не поехал в поселок во время визита в Саратовский район, но заслушал отчет главы о происшествии.

Губернатор Валерий Радаев не посетит поселок Дубки в ходе сегодняшней рабочей поездки в Саратовский район, несмотря на трагедию, происшедшую в населенном пункте накануне ночью. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала руководитель пресс-службы главы региона Нина Попова.

В то же время пресс-служба информирует, что о пожаре, унесшем жизни двоих детей, губернатору доложил глава района Иван Бабошкин.

«Валерий Радаев поставил задачу оказать семье необходимую помощь, в том числе – медицинского характера», - информируют чиновники.

Напомним, в результате пожара в доме на восемь квартир погибли 11-летняя и четырехлетняя девочки, их мать госпитализирована с множественными ожогами, отец получил менее тяжелые повреждения. Бабошкин информировал, что семья только три месяца назад переехала в квартиру, которую приобрела на средства маткапитала. По предварительным данным, причиной страшного пожара стал перекал газовой печи. По факту смерти детей начата доследственная проверка проавоохранительных органов.