Гибель детей в Дубках. Квартиру недавно купили на маткапитал

Оценить
Гибель детей в Дубках. Квартиру недавно купили на маткапитал
Фото Павел Литвиненко
По предварительным данным, причиной трагического пожара стал перекал печи.

Глава Саратовского района Иван Бабошкин прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» ночной пожар в Дубках, в результате которого погибли 11-летняя и 4-летняя девочки.

По словам чиновника, возгорание произошло в квартире одноэтажного жилого дома на восемь квартир. Предварительной причиной пожара специалисты называют перекал печи – в доме установлена газовая индивидуальная система отопления. Соседние квартиры от огня не пострадали, но была частично разрушена кровля здания.

«Квартира была куплена по материнскому капиталу, заселились в неё три месяца назад. Семья относится к категории благополучных, никаких не вызывала сомнений, - рассказал Бабошкин. - Коренные дубковцы, по крайней мере семья мужа тоже проживает в Дубках».

Также глава района сообщил, что 33-летняя мать погибших девочек получила ожоги почти 50% поверхности тела и была госпитализирована в областной центр комбустиологии. Её 32-летнему мужу была оказана первая медицинская помощь, после чего его отпустили домой.

По данным областного ГУ МЧС, площадь пожара в доме, начавшегося в половине двенадцатого ночи, составила 70 квадратных метров. В тушении участвовали 26 человек личного состава, использовалось семь единиц техники.

Напомним, по факту трагедии органами Следственного комитета начата доследственная проверка.