Саратовский НПЗ стал лауреатом конкурса по охране труда в сфере промышленности

Оценить
На заводе регулярно проводятся углубленные медосмотры сотрудников предприятия, обучение по охране труда и безопасным методам выполнения работы.

Саратовский НПЗ (входит в ПАО НК «Роснефть») стал лауреатом XIV смотра-конкурса по охране труда в сфере промышленности, который провело министерство занятости, труда и миграции Саратовской области.

Цель конкурса - пропаганда передовых практик обеспечения безопасных условий труда и внедрение успешных методик профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Предприятия-конкурсанты оценивались компетентной комиссией по достигнутым успехам в обеспечении безопасных условий труда, сокращении производственного травматизма и профзаболеваемостей сотрудников.

Награждение победителей и призеров XIV смотра-конкурса по охране труда в сфере промышленности состоялось 14 декабря в правительстве Саратовской области на заседании межведомственной комиссии по охране труда. Диплом лауреата представителям ПАО «Саратовский НПЗ» вручил заместитель председателя правительства области Иван Кузьмин.

«Хочу поздравить работников завода с высокой наградой, которая является признанием заслуг всего нашего коллектива. Награда курирующего министерства еще раз свидетельствует, что мы находимся на правильном пути и внедренная у нас система промышленной безопасности и охраны труда эффективно действует. Это хороший стимул для дальнейшего совершенствования системы безопасности, конечная цель которой – достижение нулевого уровня травматизма», - отметила заместитель генерального директора по ПБ и ОТ, ООС Саратовского НПЗ Надежда Гаврилова.

Как подчеркнула руководитель, на Саратовском НПЗ регулярно проводятся углубленные медосмотры сотрудников предприятия, обучение по охране труда и безопасным методам выполнения работы. Ежегодно внедряются мероприятия, направленные на повышение безопасности производства, обеспечение надежности оборудования, транспортную безопасность. «Большое внимание вопросам безопасности труда уделяется как со стороны руководства, так и рядовыми работниками. Сильнейшим стимулом для соблюдения правил безопасности для всех заводчан являются размещенные по территории предприятия баннеры с фотографиями детей сотрудников «Родители, работайте безопасно! Мы берем с вас пример!» - рассказала Гаврилова.