В Саратове открылся гипермаркет «Леруа Мерлен». Фоторепортаж

Оценить
В Саратове открылся гипермаркет «Леруа Мерлен». Фоторепортаж
Фото Роман Пятаков
Общий объём инвестиций в проект составил 1,1 миллиарда рублей.

Сегодня, 20 декабря, в Саратове открылся новый гипермаркет «Леруа Мерлен». Крупный магазин по продаже товаров для строительства, отделки, обустройства дома, дачи и сада расположился в посёлке Зональный. Общая площадь торгового центра составляет 16,5 тысяч квадратных метров. В строительство было инвестировано 1,1 миллиарда рублей, создано 360 новых рабочих мест.

Торжественное мероприятие посетил губернатор региона Валерий Радаев. Глава области подчеркнул, что в канун Нового года в городе появился ещё один современный торговый комплекс. Также он напомнил, что в скором времени в Энгельсе будет открыт ещё один гипермаркет «Лента», и вместе с «Леруа Мерлен» оба проекта дадут жителям региона несколько сотен новых рабочих мест.

Как заверили представители компании «Леруа Мерлен», политика фирмы направлена на поддержку местных производителей. После открытия магазина ожидается расширение перечня местных товаропроизводителей, размещающих свою продукцию на территории торгового комплекса.

Также бизнесмены пообещали, что в честь своего открытия магазин уже в ближайшее время подарит Саратову пять хоккейных площадок.