Вооруженные разбойники напали на жильцов дома в Тарханах

Оценить
Из-за долга в пять тысяч рублей преступники ворвались в жилище, разбили бутылку о голову хозяина и угрожали его родственникам.

В Саратовском районе задержана банда из пяти разбойников, напавшая на жителей станции Тарханы.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, в одиннадцать часов вечера 18 декабря в полицию обратился ранее неоднократно судимый 28-летний житель Тархан. Он рассказал, что в его дом, разбив окна деревянными битами, ворвались пять человек. Они потребовали от хозяина вернуть долг в пять тысяч рублей, угрожая ножом и монтировкой его 27-летней сожительнице. У женщины преступники отобрали мобильный телефон, а должнику разбили голову бутылкой и избили монтировкой. Затем злоумышленники прошли в комнату, где спал 63-летний отец потерпевшего, и забрали у него четыре тысячи рублей.

Бандиты скрылись на автомобиле ВАЗ-2109, но вскоре были остановлены у села Клещевка. Задержанными оказались мужчины в возрасте от 19-и до 30-и лет. Двое старших из них ранее были судимы. В машине полицейские обнаружили биту, монтировку, нож, а также травматический пистолет «Макарыч». Возбуждено уголовное дело о разбое с незаконным проникновением в жилище.