Под Воскресенским поймали браконьеров на пикапе Mitsubishi

Оценить
У жителей Энгельса было три охотничьих ружья, но не было разрешения на отстрел животных.

Вчера, 18 декабря, на территории Воскресенского района снова были задержаны браконьеры. Факты незаконной охоты выявили сотрудники комитета охотничьего хозяйства области и полицейские.

В частности, на территории охотхозяйства ООО «Ресурсдорстрой» был задержан пикап Mitsubishi L200, пассажиры которого собирались охотиться. В машине находились трое жителей Энгельса, у которых не оказалось разрешительных документов. В иномарке были обнаружены три охотничьих ружья и лампа-фара, применение которой при охоте запрещено.

В этот же день был остановлен автомобиль «Нива», выезжающий с территории охотничьих угодий. В ней находились два человека. При себе у браконьеров было охотничье оружие, однако документов на него не оказалось.

По обоим эпизодам инспекторы комитета охотхозяйства составили протоколы об административном правонарушении. Оружие было изъято.

Напомним, в конце ноября в Воскресенском районе браконьеры были задержаны в охотхозяйстве «Динамо». Пассажиры «Нивы» обматерили сотрудников охотнадзора, а один из них набросился с кулаками на егеря. В ходе потасовки егерь получил телесные повреждения. Затем браконьеры попытались уехать от полиции, но вылетели в кювет. Одним из незаконных охотников оказался чиновник администрации Саратова.