В выходные в Саратовской области произошло семь крупных пожаров

Оценить
В выходные в Саратовской области произошло семь крупных пожаров
Фото Анастасии Лухминской
В ночь на 19 декабря в селе Радуевка Дергачевского района Саратовской области сгорело 9 тонн соломы.

За минувшие выходные в Саратове и области произошло семь крупных пожаров, в том числе - в продуктовом магазине «У малютки» на улице Рахова областного центра, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В субботу, 17 декабря, в 2.26 горела кровля и мансарда двухэтажного дома в поселке Первомайский в Саратове. Площадь пожара составила 100 квадратных метров, на тушение выезжали 6 единиц техники и 19 человек личного состава.

В 15.54 того же дня поступил вызов пожарным Петровска: из-за несоблюдения правил обращения с электрооборудованием загорелся деревянный сарай. Площадь возгораняи составила 24 квадратных метра, тушить огонь выезжали две автоцистерны.

В воскресенье, 18 декабря, в 3.21 вспыхнул двухквартирный деревянный дом в поселке Алексеевский Романовского района. Огонь охватил 80 квадратных метров, на тушение выезжали три единицы техники.

В 4.12 загорелись вещи в магазине «У малютки» на улице Рахова в Саратове. Выгорело 10 квадратных метров, на происшествие выезжали две пожарные машины.

В 6.47 из-за нарушения правил эксплуатации печи сгорел двухквартирный деревянный дом на улице Астраханской. Площадь пожара - 90 квадартных метров. Выезжали пять единиц техники и 23 человека личного состава. Позднее, в 16.38, сгорел жилой деревянный дом на улице Прессовой. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. На место выезжали три автоцистерны.

В ночь на 19 декабря в 00.26 в селе Радуевка Дергачевского района сгорело 9 тонн соломы на площади 160 квадратных метров. Тушить пожар выезжала одна единица техники.