Валерий Сараев стал мэром-аутсайдером по итогам 2016 года

Оценить
Валерий Сараев стал мэром-аутсайдером по итогам 2016 года
Фото Анастасии Лухминской
Больше позиций, чем саратовский мэр, потерял только арестованный глава Владивостока Игорь Пушкарев.

По итогам уходящего года глава Саратова Валерий Сараев вошел в число аутсайдеров всероссийского рейтинга мэров крупнейших городов страны Центра информационных коммуникаций «Рейтинг». Градоначальник опустился на 17 пунктов и занял 66-е место. 

На первом месте рейтинга - глава Тюмени Александр Моор. На втором - наш сосед по Приволжскому федеральному округу, мэр Казани Ильсур Метшин. На третьем - Ирек Ялалов из Уфы. Последнее место занял Муса Мусаев (Махачкала), предпоследнее - Вячеслав Двораковский (Омск).

В сравнении с предыдущим годом заметнее всего поднялся в рейтинге мэр Новосибирска Анатолий Локоть, занявший 24-е место после 59-й позиции годом ранее. Что касается падений в рейтинге, больше позиций, чем саратовский мэр, потерял только глава Владивостока Игорь Пушкарев. Он лишился 32 позиций, что эксперты связывают с его арестом.

Напомним, Валерий Сараев был назначен и.о. сити-менеджера в декабре 2015 года, заняв в этом качестве 49-е место в предыдущем рейтинге мэров. Официально главой администрации областного центра он стал 11 января, а 2 ноября этого года решением депутатов гордумы избран главой города