Саратовцам предлагают выбрать имя для предуниверсария Вячеслава Володина

Оценить
Результат конкурса будет объявлен 1 февраля.

В Саратовской области объявлен конкурс на лучшее название для предуниверсария, начало строительства которого запланировано на февраль 2017 года, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Елиная Россия».

У жителей области до 15 января есть возможность прислать свой вариант названия для учебного заведения через специальную форму. Затем в режиме открытого голосования пользователи смогут выбрать понравившееся название. А 1 февраля будет объявлен результат конкурса.

Напомним, согласно планам, новое учебное заведение сможет вместить до 600 детей из Саратова и районов области. Здание будет построено на углу улиц Московской и Степана Разина рядом с бассейном, возведение которого уже началось. Также обсуждается вопрос о необходимости строительства общежития на 300 мест для преподавателей предуниверсария и учеников из районов. Подбор специалистов для работы в новом заведении уже начался.

«Проект будет реализован за счет частных инвесторов», - подчеркивают в «ЕР». Инициатором создания нового учебного заведения стал спикер Госдумы нового созыва Вячеслав Володин.