Жители Балакова выставляют в соцсети фотографии отопительных приборов и готовят письмо к Путину

Оценить
Пока коммунальные службы устраняют последствия аварии на теплосетях, замерзающие жители высказывают недовольство в тематических группах ВКонтакте.

Жители Балакова активно обсуждают отключение отопления из-за аварии на теплосетях. Многие из них отапливают квартиры при помощи духовок и калориферов. Фотографии отопительных приборов балаковцы выкладывают в группах «Балаково и балаковцы» и «Типичный Балаково» в соцсети «ВКонтакте». 

Там же размещен образец обращения в приемную президента РФ Владимира Путина.

«Губернатор области держал ситуацию «под личным контролем», но и у него не получается нам помочь. Мы не знаем, куда еще обратиться, чтобы на нашу проблему обратили внимание. А 16 декабря 2016 года произошло очередное происшествие, в результате которого свыше пятидесяти домов и 5 учреждений социальной сферы остались без теплоснабжения. Власть бездействует, люди замерзают, дети и старики болеют, так больше существовать невозможно», – пишет автор обращения и просит Путина разобраться в ситуации, а также наказать виновных.

Кроме того, поводом для дискуссии стало сообщение о предстоящих ночных холодах в Балакове. Жители раздражены и не верят, что столбик термометра опустится до -35 градусов. 

Те, у кого отопление в домах есть, советуют тем, у кого его нет, держаться и не нагружать электропроводку, так как перегрузка системы может привести к коротким замыканиям. 

В Балаково уже прибыли дополнительные силы МЧС. Ликвидация последствий аварии продолжается.