Родившую от 13-летнего подростка цыганку будут судить в Пугачеве

Оценить
Родившую от 13-летнего подростка цыганку будут судить в Пугачеве
Кадр 1tv.ru
Следователи передали дело в суд. Девушке грозит лишение свободы.

Дело 20-летней Биланы Бурлуцкой, родившей сына от 13-летнего жителя Пугачева Саратовской области, передано в суд, сообщает пресс-служба СУ СК по региону. Молодую женщину обвиняют по части 3 статьи 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста). Ей грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

История Биланы и отца ее ребенка стала достоянием общественности осенью этого года, когда было заведено уголовное дело. На «брак по цыганским обычаям» между подростком и совершеннолетней девушкой обратила внимание программа «Пусть говорят» на Первом канале. В студию были приглашены сам подросток, его невеста, их близкие и дальние родственники, а также эксперты.

Родственники подростка рассказывали, что сами вступили в брак очень рано – в 11, 12 и 13 лет – и имеют счастливые семьи с большим количеством детей. Эксперты заявляли, что Билану Бурлуцкую обязательно нужно судить, чтобы доказать, что на территории РФ для всех действуют одни законы. В конце передачи эксперты посоветовали Билане и её возлюбленному обратиться к руководству Саратовской области с прошением о разрешении на брак в качестве исключения.

«Стоит подчеркнуть, что в соответствии со статьей 4 УК РФ лица, совершившие преступления, равны перед законом и подлежат уголовной ответственности независимо от национальности, убеждений, а также других обстоятельств», – напомнили в СК.

Кроме того, следователи внесли представления в органы системы профилактики Пугачевского района из-за ненадлежащего контроля за семьей потерпевшего.