Саратовцы боятся зимой ездить по «дороге смерти» через Затон

Оценить
Саратовцы боятся зимой ездить по «дороге смерти» через Затон
Фото Павел Литвиненко
ДТП с перевернувшейся иномаркой на серпантине вызвало дискуссию среди автолюбителей.

Вчера, 15 декабря, в 21.30 на дороге через поселок Затон, которую администрация Саратова называет серпантином, произошло ДТП. Об этом на своей странице в Facebook сообщил политик Алексей Лукьянов.

«Только что поднимался в гору по узкой извилистой дороге, из Затона в Юбилейный. И вот что мне прилетело навстречу. Перевернулась и сверху прикатилась на крыше, как на салазках. Вроде все живы. Дорога, конечно, оставляет желать лучшего», - рассказал Лукьянов о происшествии, уточнив, что иномарку ChevroletCruzeперевернуло на повороте.

Под опубликованной фотографией саратовцы устроили дискуссию, в ходе которой раскритиковали серпантин, который становится особо опасным зимой.

«Только идиоты могли спроектировать эту дорогу, освоить средства и запустить. ДОРОГА СМЕРТИ. Дачная дорога, блин! Ужасы нашего городка...», - согласился с Лукьяновым Григорий Быков.

С ним не согласился Владимир Чарский, который отметил, что многое зависит о водителя и манеры вождения.

«Бояться её (дороги через Затон - прим. ред.) не надо, надо просто ездить нормально, то есть так, как умеешь, и как машинка позволяет. А чтобы знать, как она «позволяет», ее нужно чувствовать, а это приходит только с опытом», - отметил Чарский.

Пользователь Юлия Бянкина рассказала, что стала свидетельницей, как неопытная женщина-водитель понималась в гору по дороге через Затон, когда она обледенела. Неуверенная езда водителя, по ее словам, едва не привело к аварии.

«Самый опасный поворот. Самая опасная дорога. Бывая в Саратове, десятой дорогой объезжаю данный участок. Сколько бы его не ремонтировали, все равно будут и аварии, и такие ситуации. К сожалению, много таких случаев на данном участке не обходилось без жертв», - согласилась Насиба Ализаде.

В пресс-службе областной ГИБДД корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили, что в ДТП никто не пострадал.

Отметим, что во время своей предвыборной кампании депутат Госдумы, экс-глава Саратова Олег Грищенко называл строительство дороги через Затон в Юбилейным одним из главных достижений за 10 лет его пребывания в должности мэра.

ДТП в Затоне