Ночью сорок жилых домов Балакова остались без тепла

Оценить
Ночью сорок жилых домов Балакова остались без тепла
Фото архив ИА «Свободные новости»
Местные власти отчитываются о завершении ремонта теплотрассы на Вокзальной и обещают восстановление температуры в батареях.

Сегодня, 16 декабря, в полночь из-за прорыва теплотрассы на улице Вокзальной в Балакове. По данным областного управления МЧС, в результате аварии 39 жилых домов различной этажности и шесть объектов соцсферы остались без отопления.

«В результате порыва и последующего снижения давления в системе, теплогенерирующая компания приостановила циркуляцию на город, - информирует пресс-служба администрации Балаковского района. - В настоящее время циркуляция восстановлена: давление, температура и расход теплоносителя выходят на плановые показатели зимнего режима. В течение нескольких часов батареи в многоквартирных домах прогреются. Участок повреждения на улице Вокзальная перекрыт».

Сейчас на месте прорыва работают ремонтные бригады общим количеством 25 человек, используется 10 единиц различной спецтехники. Энергетики сообщают, что ремонт должен завершиться сегодня же.

Стоит отметить, что ночью температура воздуха в Балакове опустилась ниже 20 градусов, из-за морозной погоды были отменены занятия в младших классах школ.

Напомним, 12 декабря из-за прорыва теплотрассы на улице Железнодорожной около пяти тысяч жителей Саратова и пять детских садов остались без отопления. Восстановили пожачу тепла потребителям на следующий день. В Балакове из-за попавшего в систему теплоснабжения воздуха уже два месяца продолжаются проблемы с отоплением жилых домов.