Разбойник приставил нож к горлу саратовчанки на глазах у ее пятилетней дочери

Оценить
Разбойник приставил нож к горлу саратовчанки на глазах у ее пятилетней дочери
Фото ГУ МВД России по Саратовской области
По подозрению в разбойном нападении задержан рецидивист, который полгода назад освободился после отбывания наказания за такое же преступление.

Задержан мужчина, совершивший разбойное нападение в поселке Солнечный Саратова. Его жертвой стала 41-летняя женщина и ее пятилетняя дочь, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Как рассказала потерпевшая, мужчина пошел следом за ней вечером по улице, и, выждав удобный момент, приставил нож к горлу на глазах ребенка и потребовал денег. Мать отдала разбойнику пластиковую карту, так как наличных денег у нее с собой не было.

Вскоре потерпевшая обратилась в полицию. Район блокировали, но по горячим следам задержать разбойника не удалось. Его схватили только через день благодаря записи с камеры банкомата в банке, где он пытался обналичить деньги с чужой карты.

По подозрению в разбое полицейские задержали 25-летнего жителя Красноармейского района. Он признался, что снял со счета 4 900 рублей, банковскую карту сломал и выкинул. Оказалось, в июне подозреваемый вышел из колонии общего режима, где отбывал шестилетний срок за разбой. Теперь ему вновь грозит наказание.