Председателем Общественной палаты Саратова вновь избран Борис Кузнецов

Оценить
Председателем Общественной палаты Саратова вновь избран Борис Кузнецов
Фото Роман Пятаков
Несмотря на критику коллег, предыдущего главу переизбрали большинством голосов.

Сегодня, 15 декабря, в администрации Саратова состоялось первое заседание нового созыва Общественной палаты города. Старейший член ОП Александр Зуев сообщил, что на повестке дня значится вопрос об избрании председателя палаты.

Члены городской ОП определились с составом счетной комиссии и кандидатами на пост главы палаты. В частности, были выдвинуты: Борис Кузнецов, Александр Ермишин, Елена Резепова, Сергей Авезниязов и Дмитрий Олейник.

Как только фамилии кандидатов стали известны, каждый из них выступил с короткой речью перед членами общественной палаты. Воспользовавшись предоставленной возможностью, Сергей Авезниязов раскритиковал деятельность предыдущего созыва ОП. По его словам, общественники несколько лет не вели системный прием граждан, сайт организации не обновлялся, а предыдущий председатель Борис Кузнецов является чиновником.

«Здесь кто-нибудь видел или слышал отчет общественной палаты по итогам первого созыва? А у меня есть по нему много вопросов», - сказал Авезниязов. 

Вячеслав Авдеев также обратил внимание на чиновничий статус Кузнецова. Нелицеприятные слова в адрес бывшего председателя высказал и Игорь Мещеряков, отметив, что активные деятели прошлых лет до сих пор не услышали добрых слов и благодарностей.

Сам Борис Кузнецов частично признал свои огрехи, при этом пообещав продуктивно работать в случае переизбрания.

Александр Ермишин взял самоотвод и попросил тех, кто поддерживает его, проголосовать за Дмитрия Олейника. Однако Олейник также взял самоотвод. В свою очередь, Елена Резепова призвала собравшихся не критиковать друг друга, а сосредоточиться на предстоящей работе.

После выступлений собравшиеся перешли к процедуре открытого голосования. В итоге большинством голосов на пост председателя Общественной палаты Саратова был переизбран Борис Кузнецов. Свои голоса за него отдали 26 из 34 присутствующих членов ОП.