Прокуратура вызвалась помочь пьющей многодетной матери

Оценить
Прокуратура вызвалась помочь пьющей многодетной матери
Фото Анастасии Лухминской
Проверку по факту жестокого обращения с детьми организовал прокурор области Сергей Филипенко.

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко организовал проверку по информации о пьющей многодетной матери из села Ревино Красноармейского района. Об этом сегодня, 15 декабря, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области. Информация о проблемной семье поступила от участницы дискуссионной площадки «Диалоги с прокурором» Гражданского форума.

По информации прокуратуры, 42-летняя сельчанка, мать троих детей – десяти, восьми и двух лет - не исполняет родительские обязанности надлежащим образом. В частности, женщина злоупотребляет спиртным, не ухаживает за детьми. В этому году женщина дважды привлекалась в административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Её семья признана находящейся в социально опасном положении.

«В целях оказания помощи многодетной матери разрабатывается комплексная программа социальной реабилитации с привлечением всех органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», - говорится в сообщении надзорного органа.