Саратовцы встретят Всемирный день велосипедных действий велопробегом

Оценить
Таким образом саратовские велосипедисты хотят напомнить властям о велодорожках и парковочных местах для велосипедов.

В воскресенье, 19 мая, во Всемирный день велосипедных действий, саратовцы проведут велопробег, сообщает портал lookatmybike.ru. Данная акция уже согласована городской администрацией. Велопробег стартует с площади Ленина на 3-й Дачной в 14.00 в воскресенье, пройдет через весь город и закончится на новой Набережной. Общая протяженность маршрута составит 15 километров. Всю дорогу колонну велосипедистов будет сопровождать автомобиль ГИБДД.

Как подчеркивают организаторы, целью мероприятия является привлечение внимания к проблемам велодвижения. «Наш город совершенно не предназначен для езды на велосипеде, поэтому главной целью нашего велодня является привлечение внимания широкой массы людей, а самое главное правительства к проблемам велодвижения в Саратове. Нам нужны велодорожки, нужны велопарковки, нужна инфраструктура пригодная для безопасного передвижения по городу на велосипеде», - отмечают организаторы.

Также напомним, 19 мая, в рамках Всемирного дня велосипедных действий, в лесопарке «Кумысная поляна» состоится второй этап соревнований по маунтинбайку.