Радаев поговорил с Володиным о саратовском пляже, набережной и лодочниках

Оценить
Радаев поговорил с Володиным о саратовском пляже, набережной и лодочниках
Фото Пресс-служба губернатора области
Кроме того, спикер Госдумы провел совещание по вопросам реализации проекта строительства предуниверсария СГУ.

Вчера, 13 декабря, в рамках рабочей поездки в Москву губернатор Валерий Радаев встретился с председателем Государственной думы РФ Вячеславом Володиным. Как сообщает пресс-служба губернатора, в ходе встречи обсуждались текущая ситуация в регионе и предварительные итоги социально-экономического развития области.

«Отдельно была рассмотрена тема реализации проектов по благоустройству города Саратова и, в частности, продолжения строительства набережной, обустройства пляжа и новых площадок для лодочных баз», - информируют чиновники о подробностях встречи уроженцев Хвалынского района.

Кроме того, состоялось совещание под руководством Вячеслава Володина по вопросам реализации проекта строительства предуниверсария для одаренных детей на базе СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

Напомним, участники публичных слушаний в Саратове проголосовали против проекта новой набережной с пляжем, создание которого инициировал в рамках своей предвыборной кампании спикер Госдумы Вячеслав Володин. Соратник Володина, депутат Госдумы Николай Панков признал: «Если население против, то надо продумать, как решать вопрос». После этого в Саратове на различных площадках, организованных провластными институтами, начали проводить различные мероприятия с целью создания положительного информационного фона вокруг проекта обустройства новой набережной и пляжа. Так, вчера состоялся экспертный совет, на котором общественник Дмитрий Олейник раскритиковал институт публичных слушаний и противников преобразований на новой набережной.