Сжегший дом с младенцем и инвалидом иностранец 21 год проведет в колонии

Оценить
Сжегший дом с младенцем и инвалидом иностранец 21 год проведет в колонии
Фото Анастасии Лухминской
Уйгун Бобоёров обиделся на подругу и решил уничтожить её дом и жилище её родственников.

Вынесен приговор 28-летнему гражданину Узбекистана Уйгуну Бобоёрову, проживавшему в Марксовском районе. Гастарбайтер, желая отомстить подруге, поджег дом её родственников. Пожар стал причиной гибели ребенка и инвалида. Об этом сегодня, 13 декабря, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. 

Вечером 24 декабря 2015 года Бобоёров поссорился со своей сожительницей, так она ушла в гости к соседям и не захотела возвращаться вместе с ним домой. Мужчина почувствовал себя оскорбленным и решил отомстить. Он приобрел бензин и облил им деревянные пристройки двух домов в селе. Дома принадлежали его сожительнице и её бабушке.

Когда разгорелся пожар, девушки Уйгуна дома не было, а в доме бабушки вместе с хозяйкой были четверо её родственников, в том числе двое маленьких детей и 33-летний дядя сожительницы, страдавший психическим расстройством. Односельчане заметили огонь и спасли троих человек, в том числе – одного ребенка. Мужчина и второй ребенок были обнаружены пожарными без признаков жизни после тушения огня. Материальный ущерб от поджога превысил миллион рублей.

Присяжные признали поджигателя виновным в гибели людей, после чего суд назначил Уйгуну Бобоёрову наказание в виде 21 года и одного месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года.