В финале КВН «ректор» СГАУ рассказал, как отправляет студентов на картошку и на хрен

Оценить
В финале КВН «ректор» СГАУ рассказал, как отправляет студентов на картошку и на хрен
Фото Анна Недочетова
В саратовском театре драмы состоялся финал региональной лиги КВН.

В понедельник, 12 декабря, в саратовском театре драмы состоялся финал региональной лиги КВН. В нем приняли участие шесть команд: Сборная СГУ, «Проспект Кирова», «СГТУ-продакшн», «Шайка-лейка», «Аграрный» и Сборная Эконома. Они сразились в трех конкурсах: приветствие, биатлон и домашнее музыкальное задание.

Представление оценивало жюри, в состав которого вошли руководитель энгельсской лиги КВН Елена Лубенцева, начальник отдела координации молодежных программ министерства молодежной политики, спорта и туризма Андрей Абрашин, ведущий и шоумен Антон Золотухин, автор и актер команды КВН «Саратов» Василий Евдокимов и президент саратовской региональной лиги КВН Дмитрий Большаков.

В ходе своих выступлений команды представили темы новогодних корпоративов. После «Приветствия» команды «Проспект Кирова», представляющей медицинский университет, ведущие пошутили: «И эти люди через несколько лет будут вас лечить», а после команды «Шайка-лейка» из юридической академии: «А эти будут вас судить, если предыдущие вылечат».

Ажиотаж у зрительного зала вызвало выступление команды из аграрного университета, которые заявили, что выиграют точно, если за их команду выйдет играть ректор. После этого заявления на сцену вышел пожилой мужчина, представившийся Николаем Ивановичем (ректор СГАУ - Николай Иванович Кузнецов - прим. ред.), и зачитал несколько шуток.

«Бесит, когда родители отправляют копать картошку. Поэтому я отправляю на картошку студентов четвёртого курса. А студентов первого курса - на хрен, потому что реально достали», - сказал он.

«Ну все, ректор за нас», - сказали игроки команды.

За это выступление жюри присудили аграрному университету приз за лучшую шутку.

Также команды-финалисты затронули тему перевода стрелок в Саратовской области и шутили над названием фильма «Фантастические твари». А в музыкальном домашнем задании почти все изобразили сценки про Новый год.

После окончания конкурсов поздравить финалистов вышел на сцену заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Олег Дубовенко. Он рассказал, что перед финалом областной лиги КВН в театре драмы состоялось подведение итогов реализации молодежной политики в 2016 году.

«Мы наградили на этой сцене лучшую золотую молодежь Саратовской области, номинантов и лауреатов премии президента по поддержке талантливой молодежи, обладателей наград за региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России» и «Лидер 21 века» и номинантов премии «Прорыв года». А сейчас пришло время наградить лучших, наградить достойных – тех, кто в течение всего года шел к этому дню, этому моменту. И объявить не только лучшего актера и актрису, но и лучшую команды саратовской региональной лиги КВН, команду сезона 2016», - сказал чиновник.

По итогам трех конкурсов первое место заняла команда «Шайка-лейка», второе – «СГТУ-продакшн», третье место поделили между собой «Проспект Кирова» и «Аграрный». Сборная СГУ стала четвертой, а Сборная Эконома – пятой. Лучшей актрисой сезона 2016 стала Анастасия Самохина из команды медицинского университета, а лучшим актером - капитан команды СГТУ Вячеслав Колонтаев. Победители получили медали и призы от партнеров.