«Водосток» отчитался о завершении очистки Волги у новой набережной

Оценить
«Водосток» отчитался о завершении очистки Волги у новой набережной
Фото пресс-служба МУП «Водосток»
Нефтепродукты и мусор на грузовиках вывезли с берега.

Сегодня, 12 декабря, МУП «Водосток» завершило работы по очистке от нефтепродуктов участка Волги у новой набережной, сообщает пресс-служба предприятия.

«В настоящее время выполнен комплекс мероприятий по расчистке прибрежной зоны. Работники предприятия при помощи специализированной техники очистили набережную от собранных с поверхности воды нефтепродуктов и прочего находящегося на месте работ мусора, после чего погрузили все в грузовой автотранспорт, - отмечают коммунальщики. - Специалисты «Водостока» продолжат ежедневно следить за ситуацией, связанной с загрязнением данного участка Волги».

Напомним, ранее в МУП «Водосток» не сообщали, куда свезут высокотоксичные отходы, неизвестно. Также на месте происшествия корреспондент заметил очередную утку. Пятен загрязняющего вещества на ней не видно.

На прошлой неделе надзорным органам и МУП «Водосток» не удалось выяснить, кто виновен в загрязнении Волги и гибели птиц (испачкавшиеся в нефтепродуктах утки не могли взлететь, из-за чего некоторые из них стали жертвами ворон). Руководитель управления Росприроднадзора по Саратовской области Андрей Андрющенко заявил, что содержание нефтепродуктов в воде на месте выброса в тысячу раз превышает норму. Проверку по факту загрязнения реки начало областное следственное управление СКР.