Саратовский ипподром открыл 155 беговой сезон

Оценить
Саратовский ипподром открыл 155 беговой сезон
Фото Анатолий Леонтьев
В тот же день на ипподроме начала работать 13 областная выставка сельскохозяйственных животных и птиц.

В прошедшую субботу, 11 мая, саратовский ипподром открыл 155 беговой сезон. Также на территории ипподрома начала работать тринадцатая областная выставка сельскохозяйственных животных и птиц. Оба мероприятия посетил губернатор Валерий Радаев, сообщает пресс-служба главы региона. На выставке были представлены различные породы овец, коров, лошадей и птицы из тридцати хозяйств области.

«Наши труженики сельского хозяйства привезли на выставку лучшие породы животных, элитный скот. Это говорит о том, что у нас есть серьёзная производственная база, которая определяет потенциал и перспективы развития саратовских сельскохозяйственных предприятий по всем направлениям АПК», - подчеркнул глава региона.

В рамках праздничной программы, приуроченной к началу бегового сезона, на ипподроме состоялся парад лошадей и показательные выступления по выездке, также прошло около 10 заездов. По итогам бегового сезона 2012 года Валерий Радаев вручил награды лучшему заводчику рысистых лошадей и лучшему спортсмену саратовского ипподрома в конкуре.

«Важно сохранить и приумножить накопленные ипподромом традиции, также поддержать спортсменов-наездников в их стремлении побеждать и отстаивать честь Саратовской области на соревнованиях», - сказал губернатор.