Партия «Яблоко» вышла на пикет в Саратове с лозунгом: «Уважайте Конституцию – мать вашу!!!»

Оценить
Партия «Яблоко» вышла на пикет в Саратове с лозунгом: «Уважайте Конституцию – мать вашу!!!»
Фото Роман Пятаков
Региональный лидер партии отметил, что за 23 года существования главного закона страны его суть была «похерена».

Сегодня, 12 декабря, на проспекте Кирова у здания саратовской консерватории состоялся коллективный пикет представителей партии «Яблоко» в защиту прав человека. Участниками акции стали 13 человек, в руках они держали плакаты: «Власть, верни нам Конституцию!», «Соблюдение законов – основная черта цивилизованного государства», «Уважайте Конституцию – мать вашу!!!», «Дума не легитимна» и другие. Никаких лозунгов участники акции не скандировали.

Особого внимания со стороны властей акция, в отличие от состоявшегося до неё митинга оппозиции у цирка, не вызвала: за пикетчиками наблюдали один полицейский, а также представитель администрации Саратова.

«Сегодня, 12 декабря – день принятия Конституции Российской Федерации. Прошло 23 года, и теперь мы имеем одну бумагу, на которой написана форма, а суть её похерена. Федеральные законы извратили её суть, возможно, за исключением законов, касающихся функционирования государственной власти, - прокомментировал пикет лидер саратовского отделения «Яблока» Дмитрий Коннычев корреспонденту ИА «Свободные новости». - Что касается прав и свобод человека, все, что касается социальных гарантий, все, что касается развития России как светского, свободного и не идеологического государства, в Российской Федерации на данный момент фактически отсутствует».