Коммунисты, демократы и националисты провели митинг в центре Саратова

Оценить
Коммунисты, демократы и националисты провели митинг в центре Саратова
Фото Роман Пятаков
Оппозиционеры выступили единым фронтом против фальсификаций выборов.

Сегодня, 12 декабря, в Саратове на площади Кирова проходит митинг КПРФ, посвященный теме фальсификации выборов и социально-экономическим проблемам региона. На мероприятии собрались около 60-ти горожан. В основном это члены коммунистической партии, националисты, демократы и гражданские активисты. В руках они держат плакаты с надписями: «Поборы в школах и садиках – позор «Единой России», «Рост налогов на землю и жилье – «подарок» «Единой России» избирателям», «Нет политическим репрессиям» и другие.

В самом начале мероприятия со вступительным словом выступил организатор акции, первый секретарь Заводского (Сталинского) райкома КПРФ Дмитрий Сорокин. Он ознаменовал свою акцию, как митинг «против роста цен», «коммунального бардака» и «против криминальной власти».

«18 сентября прошли в Саратове так называемые выборы. Сейчас по всей стране, то в Мытищах, то в других городах всплывают факты фальсификаций выборов. Нам это было уже в Саратове ясно, что у нас сфальсифицированы выборы, уже 19 числа. (...) Мы знали сколько приписано примерно голосов в пользу «Единой России». Почти 250 тысяч голосов приписано по городу Саратову. Вот цена победы «Единой России»! Эти люди, получив мандаты, они сформировали эту думу. Эта дума сейчас незаконно, как я полагаю, «пилит» бюджет, принимают на следующий год опять бюджет вымирания. (...) И когда мы видим бардак, не убирается снег, падают сосульки, фекалии день и ночь текут по улицам, раскопанные канавы, «Водоканал» приедет, чопики забьет, уедет и наследующий день опять все прорвалось, потекло. Вот в этом причина - что у нас нелегитимная власть. Нет в Саратове законной власти. Поэтому мы примем резолюцию и потребуем отставки этих чиновников, этих депутатов», - подчеркнул Дмитрий Сорокин.

Напомним, сегодня утром на пересечении улиц Серова и Шелковичной в Саратове инспекторы ГИБДД задержали автомобиль, в котором ехал организатор митинга в защиту Конституции Дмитрий Сорокин.