Валерий Радаев: Более тысячи саратовцев поучаствовали в управлении областью

Оценить
Валерий Радаев: Более тысячи саратовцев поучаствовали в управлении областью
Фото Анастасия Лухминская
На праздновании Дня конституции глава региона вручил переходящие штандарты губернатора.

Сегодня, 12 декабря, в День Конституции, на площадке правительства Саратовской области прошла торжественная акция, посвященная этому государственному празднику.

Во вступительной речи губернатор Саратовской области сделал акцент на важных событиях из жизни гражданского общества.

«Сегодняшние инициативы гражданских активистов определяют социальную повестку», – заявил он.

Взаимодействие власти и общества, по словам губернатора, выразилось в отклике, который получали от земляков инициативы Вячеслава Володина. Радаев напомнил также о Гражданском форуме области, который приобрел «беспрецедентный масштаб».

«Свыше тысячи человек реализовали свое право на участие в управлении регионом», – заявил глава области. Главными акцентами в работе гражданского общества Радаев назвал «справедливость и патриотизм».

Затем состоялась церемония награждения переходящим штандартом губернатора. В сфере здравоохранения знамя получил областной центр комбустиологии (главный врач – Николай Островский), в сфере социальной поддержки – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» (директор - Лия Чурилова), в сфере информации и печати – редакция газеты «Народная трибуна» Калининского района, в сфере культуры и искусства – Аркадакская межпоселенческая центральная библиотека, в сфере образования – гимназия села Ивантеевка, в сфере промпроизводства – Балаковский филиал АО «Апатит», в сфере сельхозпроизводства – кооператив «Штурм» из Новобурасского района, в сфере строительства – институт «Саратовгражданпроект», в сфере транспорта – Дергачевское автотранспортное предприятие, в сфере правоохранительной деятельности – Татищевский районный отдел МВД. Также штандарт вручен Энгельсскому муниципальному району и марксовскому отделению Всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда.