Магазины «Пятерочка» в Саратове сменят вывеску

Оценить
Компания, работавшая в Саратове под брендом торговой сети «Пятерочка», продолжит свою деятельность под новым названием.

В сентябре этого года в Саратовской области появится новая сеть супермаркетов. Об этом сегодня на пресс-конференции гендиректор ООО «Волгаторг» Игорь Ковалев. Компания «Волгаторг» работала в Саратове под брендом «Пятерочка», но в сентябре этого года договор с правообладателем бренда заканчивается. Заранее озвучивать название новой сети Игорь Ковалев не захотел, отметив, что есть несколько вариантов.

Решение о ребрендинге гендиректор «Волгаторга» объяснил тем, что сеть стала достаточно самостоятельной.

«15 сентября 2013 года заканчивается договор коммерческой концессии с программой-правообладателем бренда «Пятерочка». Мы будем тем же юридическим лицом, но с другим названием продолжать свою деятельность. Это было совместное решение. В договоре было два варианта развития событий: о продолжении сотрудничества или о его прекращении. Мы решили не продолжать. Но наши партнеры не должны волноваться. Мы крепко стоим на ногах. В настоящий момент ни у нас, ни у компании-правообладателя друг к другу претензий нет никаких», - рассказал он.

Гендиректор новой сети планирует делать скидку для пенсионеров, снижать цены на социальные товары: «Мы будем максимально поддерживать местных производителей и программу «Покупай Саратовское». Мы также будем предъявлять более жесткие требования к качеству как товаров, так и обслуживания».

В апреле правообладатель бренда «Пятерочка» Х5 Retail Group объявил о намерении открывать в Саратовской области собственные магазины, которые будут работать по единым стандартам всей федеральной сети.